«IP People» – ежегодная конференция по интеллектуальной собственности в СНГ, собирающая юристов, патентных поверенных и бизнес представителей. На ней обсуждают ключевые тренды и кейсы защиты прав ИС, вопросы лицензирования и изменения законодательства.
16 октября 2024 г. прошла одна из крупнейших встреч экспертов по интеллектуальной собственности в России и СНГ — «IP People».
Участие в мероприятии принял генеральный директор «Института инноваций и права» Луцковский М. Ю. В своем докладе он представил возможности патентно-технологической разведки (ПТР) для компаний.
Макс Юрьевич напомнил предпринимателям о том, что ПТР позволяет заранее определить перспективные технологические направления в самых разных сферах бизнеса. Основываясь на анализе глобальных патентов и научных публикаций, заказчик ПТР получает данные о развивающихся технологиях, которые скоро выйдут на рынок.
Такая аналитика помогает избежать ситуации, когда компания тратит несколько лет на создание продукта. А позже выясняется, что аналогичная разработка уже запатентована конкурентами. ПТР позволяет компаниям «заглянуть в будущее» и нацелиться на перспективные технологии уже сейчас.
В результате проведения ПТР компания получает:
Доклад Макса Юрьевича показал участникам, как проведение ПТР может помочь бизнесу «шагнуть в будущее» уже сегодня и достичь конкурентных преимуществ на рынке.
«Как интеллектуальная
собственность помогает бизнесу»
Вы узнаете, как с помощью интеллектуальной собственности: