Наша команда подготовила и подала заявку на регистрацию товарного знака «Megakids» для крупного магазина детских колясок. Однако Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) в ответ противопоставил заявку с шестью существующими зарегистрированными товарными знаками, что ставило под угрозу получение права собственности доверителя.
На этапе рассмотрения дела наши юристы: провели анализ противопоставленных знаков, выявили их различия и совпадения, подготовили стратегию и аргументацию для переубеждения ФИПС. Вместо подачи писем-согласий или дополнительных документов, мы сосредоточились на предоставлении сильных доводов. Делали упор на правовые нормы, сходство товарных знаков и использовании бренда.
Благодаря четкому изложению и убедительным аргументам, мы смогли убедить Роспатент в правильности защиты заявки, опровергнув доводы противопоставления.
В результате в кратчайшие сроки и без необходимости в дополнительных согласиях или корректировках, мы успешно зарегистрировали товарный знак «Megakids» на имя клиента. Это стало важным этапом в укреплении бренда и правовой защите на рынке детских товаров и услуг.
Грамотная правовая стратегия и уверенное ведение дел могут успешно преодолеть возможные препятствия при регистрации товарных знаков. Не бойтесь отстаивать свои права на бренд: часто возможно обойтись без дополнительных затрат и сложных согласительных процедур.